НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ И ВОСПРОИЗВOДСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА

НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ И ВОСПРОИЗВOДСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА

НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ И ВОСПРОИЗВOДСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА АН УССР и Госкомтруда СССР, межведомственная орг-ция, созданная в 1979 на базе Совета по изучению производит. сил УССР АН УССР как терр. секция Науч. совета АН СССР 'Социально-экон. проблемы народонас.'. В составе совета действуют пять секций, координирующих исследования по воспроизводству нас., профессиональной ориентации и подготовке квалифицированных кадров, совершенствованию терр.-отраслевой структуры занятости и регионального управления трудовыми ресурсами, социально-экон. проблемам сокращения ручного труда в отраслях нар. х-ва, совершенствованию науч. основ анализа и реализации резервов роста производительности, нормирования и условий труда. Особое внимание совет уделяет практич. реализации науч. разработок, методич. обеспечению целевых комплексных программ по решению важнейших экон. и социальных проблем нас.

С. И. Пирожков.


Демографический энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия. . 1985.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ И ВОСПРОИЗВOДСТВА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА" в других словарях:

  • ИСТOРИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ — ИСТOРИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ, 1) науч. дисциплина, изучающая историч. процесс развития демографич. науки как в целом от её возникновения до совр. состояния, так и по отд. периодам, а также проблемам. В разработке И. д. н. можно выделить ряд… …   Демографический энциклопедический словарь


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»