архитектура

  • 91АРХИТЕКТУРА МАЛЫХ ФОРМ — небольшие сооружения, используемые для организации открытых пространств и дополняющие архитектурно градостроительную или садово парковую композицию. Имеют функционально декоративное (фонтаны, лестницы, ограды) или мемориальное (надгробия, стелы)… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 92Архитектура СССР —         иллюстрированный журнал, орган Государственного комитета по гражданскому строительству и архитектуре при Госстрое СССР и СА СССР. Издавался в Москве в 1933 41 ежемесячно, в 1942 47 непериодично, с 1948 по 1951 не издавался, с 1951… …

    Художественная энциклопедия

  • 93Архитектура IBM PC — Архитектура современного персонального компьютера это схема его чипсета, которую можно найти на сайтах производителей Intel и AMD.Чипсет это набор микросхем материнской платы для обеспечения работы процессора с памятью и внешними устройствами.… …

    Википедия

  • 94Архитектура процессора — количественная составляющая компонентов микроархитектуры вычислительной машины (процессора компьютера) (например, регистр флагов или регистры процессора), рассматриваемая IT специалистами в аспекте прикладной деятельности. С точки зрения… …

    Википедия

  • 95архитектура барокко — архитектура барокко, архитектуры барокко …

    Орфографический словарь-справочник

  • 96Архитектура объекта — Архитектура (architecture): набор элементов конструкции или описательных представлений, необходимый для такого описания объекта, чтобы он мог быть создан в соответствии с требованиями (с нужным качеством), а также обслуживаться в течение всего… …

    Официальная терминология

  • 97Архитектура городов СССР — «Архитектура городов СССР» научно популярная книжная серия, выпускавшаяся издательством Госстройиздат (реорганизованным из Издательства Академии Архитектуры) с 1948 до 1960 года. Книги серии были посвящены старой и новой архитектуре тех крупных… …

    Википедия

  • 98АРХИТЕКТУРА БИЗНЕСА — Cистемная основа предприятия, которая базируется на управлении взаимосвязями компонентов бизнеса и ориентирована на достижение его стратегических целей Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 99архитектура (отдельной) системы (для системы IBM AS/400) — — [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные технологии в целом EN single system architecture …

    Справочник технического переводчика

  • 100архитектура ПЭВМ с полной (обычной) системой команд — Например систем IBM PC и IBM PS/2. См. RISC. [Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993] Тематики информационные технологии в целом EN complex instruction set computerCISC …

    Справочник технического переводчика