деревушка

  • 21Город (роман Уильяма Фолкнера) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 22Сен-Тропе — Краткая история Сен Тропе До конца 19 в. Сен Тропез оставался маленьким рыбацким поселком. Однако постепенно красивый залив и… …

    Города мира

  • 23Вилянов — дача близ Варшавы, некогда бедная деревушка, называвшаяся Миляновым. Король польский Иоанн Собеский купил ее в 1677 году. Он лично заботился о постройке здесь дворца и разведении сада, для чего выписал из Италии многих искусных художников. Дворец …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 25МАЛАЙЗИЯ — государство в Юго Восточной Азии, образованное 16 сентября 1963 в результате объединения Малайи с другими бывшими английскими владениями: Сингапуром, Сараваком и Сабахом (быв. Северное Борнео). Столица Куала Лумпур (численность населения по… …

    Энциклопедия Кольера

  • 26БУРУНДИ — Республика Бурунди, государство в Центральной Африке, в прошлом часть Руанды Урунди, подопечной территории ООН, находившейся под управлением Бельгии. С 1962 независимое королевство, с 1966 республика. Граничит на севере с Руандой, на юге и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 27ИНДОНЕЗИЯ — Республика Индонезия, островное государство в Юго Восточной Азии. Занимает четвертое место в мире по численности населения. Индонезия раскинулась на тысячах островов, протянувшихся от точки напротив южной оконечности полуострова Малакка и почти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 28Восточный Таиланд — регион Таиланда, расположенный к юго востоку от Бангкока. Побережье Восточного Таиланда омывается водами Сиамского залива. Оно раскинулось от устья реки Менам Чао Прайя до границы с Камбоджей (см. Камбоджа); отличается множеством бухточек,… …

    Географическая энциклопедия

  • 29Кот-д`Ор — департамент Франции (см. Франция), расположен в Бургундии (см. Бургундия). Административный центр город Дижон. В департаменте находится знаменитый центр производства вин город Бон, а также такие старинные городки, как Ализ Сент Рен, Шамболь… …

    Географическая энциклопедия

  • 30Лех — горнолыжный регион Австрии (см. Австрия) в земле Форарльберг. Лех (Lech, 1600 м) вместе с соседним поселком Цюрс (Zuers, 1720 м) считается одним из лучших курортов в Австрии, расположенный почти на границе со Швейцарией, он предлагает 260 км… …

    Географическая энциклопедия