кндр

  • 111СОВЕТСКО-КОРЕЙСКИЙ — КНДР — ДОГОВОР 1961 — О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи подписан 6 июля в Москве пред. Совета Министров СССР Н. С. Хрущевым и пред. Кабинета Министров КНДР Ким Ир Сеном сроком на 10 лет. Договор провозглашает, что СССР и КНДР, основываясь на принципах… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 112Средства массовой информации КНДР — Все средства массовой информации КНДР принадлежат либо органам государственной власти либо Трудовой партии Кореи Содержание 1 Газеты 1.1 Центральные 1.2 Региональные …

    Википедия

  • 113Концентрационные лагеря в КНДР — Согласно сообщениям различных источников, в Северной Корее существует сеть концентрационных лагерей, в которых содержатся заключённые  как уголовные, так и политические[1][2][3][4][5][6][7][8] …

    Википедия

  • 114Спецслужбы КНДР — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка… …

    Википедия

  • 115Вооруженные силы КНДР и Республики Корея — КНДР и Южная Корея в среду утром (после 04.00 мск) обменялись артиллерийскими залпами в районе северной разграничительной линии в Желтом море, которая является предметом пограничного спора между Сеулом и Пхеньяном и в настоящее время закрыта для… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 116Канвондо (КНДР) — Канвондо 강원도 江原道 Gangwon do Страна Северная Корея Статус провинция (то) Входит в Регион Квандон Включает 2 города, 15 уездов Административный центр Вонсан Официальные языки Канвонский диалект, Население (2005) …

    Википедия

  • 117Чемпионат КНДР по фигурному катанию — Чемпионат Корейской Народно Демократической Республики по фигурному катанию ежегодное соревнование по фигурному катанию среди фигуристов КНДР. Спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.… …

    Википедия

  • 118Онджин (город в КНДР) — Онджин, город в КНДР, на западном побережье Корейского полуострова, в провинции Хванхэ Намдо. Транспортный узел, порт. Пищевая промышленность, производство предметов обихода, с. х. инвентаря; развивается промышленность стройматериалов …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Сунчхон (город в КНДР) — Сунчхон, город в КНДР, в провинции Пхёнан Намдо, на р. Тэдонган. Около 50 тыс. жителей. Важный транспортный узел. Производство химических удобрений, карбида, красителей; машиностроительные, пищевые предприятия; производство стройматериалов …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Столица КНДР — …

    Википедия