населенный+пункт

  • 81Воскресенское (Нижегородская область) — Воскресенское населённые пункты в России, на Украине и в Казахстане. Список не полон. Существуют другие населённые пункты, носящие это название. Содержание 1 Россия 1.1 Башкортостан 1.2 Ленинградская область …

    Википедия

  • 82Воскресенское (Ленинградская область) — Воскресенское населённые пункты в России, на Украине и в Казахстане. Список не полон. Существуют другие населённые пункты, носящие это название. Содержание 1 Россия 1.1 Башкортостан 1.2 Ленинградская область …

    Википедия

  • 83Переволока — (переволок)  место, где осуществляется волок судов. Содержание 1 Переволока 1.1 Ойконимы 1.1.1 …

    Википедия

  • 84Украинский кризис: хроника противостояния на юго-востоке в июле 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 85город — а; города; м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр района, области, округа и т.п. Областной г. Портовый г. За город перевести завод (за пределы, за черту такого населенного пункта). За город… …

    Энциклопедический словарь

  • 86Пушкари (Рязанская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пушкари (значения). Село Пушкари Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 87Сельское поселение — один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других населенных пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и… …

    Большой юридический словарь

  • 88Донбасс под обстрелом. Хроника — Артиллерия и авиация украинских силовиков в течение многих недель наносят удары по окрестностям Донецка и Луганска и самих городов. Среди местных жителей есть погибшие и раненые. Разрушены больница и жилые дома. Украинские военные обстреливают… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 89Украинский кризис: хроника противостояния в апреле 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 90Бывшие посёлки городского типа России — Бывшие посёлки городского типа России  посёлки городского типа (рабочие, курортные и дачные), потерявшие этот статус в связи с административно территориальными преобразованиями. Приведены полные данные за 1989 2007 годы. По более ранним… …

    Википедия