населенный+пункт

  • 91ГОРОД — населенный пункт, имеющий статус города, характеризуется, как правило, значительной численностью населения, основную часть которогосоставляют рабочие, служащие и члены их семей, занятые вне сельскохо зяйственного производства. Словарь финансовых… …

    Финансовый словарь

  • 92Кимберли (ЮАР) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кимберли. Город Кимберли Kimberley Страна ЮАР …

    Википедия

  • 93Украинский кризис: хроника противостояния в августе 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 94ПЛАНИРОВКА — ПЛАНИРОВКА. (П. населенных мест.) В области П. населенных мест на органы здравоохранения и в частности На санит. органы возлагаются крупные задачи. В общих чертах эти задачи с точки зрения гигиены сводятся к следующему: всякий вновь планируемый… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95Украинский кризис: хроника противостояния в ноябре 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 96Маньковка — У этого термина существуют и другие значения, см. Маньковка (значения). пгт Маньковка Маньківка Статус: районный центр Страна …

    Википедия

  • 97поселение — селение, населенный пункт; заселение, помещение, вселение, водворение; кибуц, клерухия, перифитон, отселение, слобода, фактория, террамара, размещение, станица, пуэбло, рядок, касба, хутор, крааль, юрт, выселок, аил, починок, спецпоселение,… …

    Словарь синонимов

  • 98Берд-Юрт — Село Берд юрт Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 99Украинский кризис: хроника противостояния в мае 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 100Гражданская война в Ливии — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (30 июля 2012) …

    Википедия