обитатели

  • 11КАНАДА. ИСТОРИЯ. ПЕРВЫЕ ОБИТАТЕЛИ — Первые обитатели. Долгое время существовала традиция начинать изложение истории Канады с появления здесь европейских первопроходцев, торговцев и поселенцев. При этом полностью игнорировался тот факт, что современная территория Канады была… …

    Энциклопедия Кольера

  • 12Опасные для человека обитатели моря — В водах мирового океана и омывающих побережье морях обитает достаточно много существ, встреча с которыми может обернутся травмой или даже привести к инвалидности или смерти. Здесь описаны некоторые из них, как правило это виды часто встречающиеся …

    Википедия

  • 13МИРГОРОД И ЕГО ОБИТАТЕЛИ — «МИРГОРОД И ЕГО ОБИТАТЕЛИ», СССР, киностудия им. А.Довженко, 1983, цв., 134 мин. Мистическая комедия. По мотивам произведений Н.В.Гоголя. В ролях: Богдан Бенюк (см. БЕНЮК Богдан Михайлович), Виктор Павлов (см. ПАВЛОВ Виктор Павлович), Федор… …

    Энциклопедия кино

  • 14СЕЛО СТЕПАНЧИКОВО И ЕГО ОБИТАТЕЛИ — «СЕЛО СТЕПАНЧИКОВО И ЕГО ОБИТАТЕЛИ», СССР, Лентелефильм, 1989, цв., 177 мин. По Ф. М. Достоевскому. В ролях: Александр Лазарев (см. ЛАЗАРЕВ Александр Сергеевич), Валерий Сторожик (см. СТОРОЖИК Валерий Степанович), Лев Дуров (см. ДУРОВ Лев… …

    Энциклопедия кино

  • 15Палеолитические обитатели Северной Африки — Но не одни только области приледниковой Европы были районами передовой для того времени культуры. Культура человечества развивалась как на севере, так и на юге, как на востоке, так и на западе, причём этот одинаково прогрессивный по своему… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 16Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 17Палеолитические обитатели Внутренней Африки — В палеолитическое время продолжалось прогрессивное развитие культуры и у обитателей внутренних экваториальных и южных областей Африки. История палеолитической культуры древних племён этих частей африканского континента особенно интересна тем, что …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 18Корабельный холм — Обитатели холмов Др. названия: Корабельный холм Watership Down …

    Википедия

  • 19Полинезийцы — обитатели Полинезии или островов Тихого океана, приблизительно между 180° в. д. и 109° з. д., за исключением островов Фиджи, населенных меланезийцами. Крайняя южная группа полинезийских островов Новая Зеландия, крайняя северная острова Сандвичевы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Глубоководные животные —         обитатели глубин от 500 м до максимальных (около 11 тыс. м). Различают фауны батиальную (см. Батиаль), абиссальную (см. Абиссаль) и ультраабиссальную, или хадальную. Вследствие особых условий жизни фауна глубин качественно и количественно …

    Большая советская энциклопедия