остров+пряностей

  • 81Фернан Магеллан — Запрос «Магеллан» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фернан Магеллан порт. Fernão de Magalhães исп. Fernando (Hernando) de Magallanes …

    Википедия

  • 82Фернандо Магеллан — Запрос «Магеллан» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Фернан Магеллан порт. Fernão de Magalhães исп. Fernando (Hernando) de Magallanes …

    Википедия

  • 83Элькано — Элькано, Хуан Себастьян Хуан Себастьян Элькано …

    Википедия

  • 84Морская стратегическая география — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 85Итоги колониальной политики европейских держав к концу XVIII в. — В XVII XVIII вв. капитализм стал господствующим способом производства уже в двух странах Европы Голландии и Англии, а после освободительной войны североамериканских колоний против английского господства и в США. Значительные успехи в развитии… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 86Хроника первой экспедиции Христофора Колумба (1492 - 1493 гг.) — В 1470 е гг. Колумб участвовал в ряде морских торговых экспедиций. По мнению исследователей, в 1474 г. географ и астроном Паоло Тосканелли сообщил Колумбу, что, возможно, до Индии можно добраться довольно коротким путем, если плыть на запад.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87Сингапур (государство) — Сингапур (Singapore), Республика Сингапур (Republic of Singapore), государство в Юго Восточной Азии, на о. Сингапур и прилегающих мелких островах, у южной оконечности полуострова Малакка. Входит в состав британского Содружества. Площадь 581 км2.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88ФИЛИППИНЫ — Республика Филиппины, государство в западной части Тихого океана. Включает более 7100 островов, расположенных примерно в 1130 км к востоку от п ова Индокитай. Независимость обрело 4 июля 1946, освободившись от почти полувекового контроля со… …

    Энциклопедия Кольера

  • 89ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ — К югу от Китая и к востоку от Индии находится полуостровной и островной регион Юго Восточной Азии, включающий Мьянму (Бирму), Таиланд, Индокитай (Лаос, Камбоджу, Вьетнам), Малайзию и Индонезию, а также Бруней и Сингапур. На этой территории в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 90РИМ Древний — Рим, которому предстояло объединить античный мир в одной великой империи с единой культурой, поначалу ничем не обнаруживал признаков своего будущего величия. Несмотря на то, что в доисторические времена Апеннинский полуостров был относительно… …

    Энциклопедия Кольера