пометка

  • 101Кэш процессора — Кэш микропроцессора  кэш (сверхоперативная память), используемый микропроцессором компьютера для уменьшения среднего времени доступа к компьютерной памяти. Является одним из верхних уровней иерархии памяти[1] …

    Википедия

  • 102Циклоп (Marvel Comics) — У этого термина существуют и другие значения, см. Циклоп (значения). Циклоп Циклоп Автор John Cassaday. История публикаций Издатель Marvel Comics …

    Википедия

  • 103Москва 24 — ГТК «Телеканал «Россия» ТПО Москва 24 …

    Википедия

  • 104Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 105ПРАЧЕЧНАЯ — ПРАЧЕЧНАЯ, помещение, где производится стирка и обработка грязного белья в целях его очищения и отделка очищенного белья для дальнейшего пользования. Все процессы обработки белья разделяются на 3 основных группы: 1) подготовка белья, облегчающая… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 106виза — ы; ж. (от лат. visa виденное) см. тж. визовый 1) Разрешение на въезд кого л. в страну, на выезд или проезд через неё; пометка в паспорте, удостоверяющая такое разрешение. Въездная, выездная, транзитная ви/за. Получить визу. Отдел виз и… …

    Словарь многих выражений

  • 107подпись, роспись и виза — Вопрос Как правильно: «подпись, роспись» или «виза»?      Ви/за 1) пометка должностного лица на документе; 2) разрешение на въезд в страну, выезд или проезд через нее, а также пометка в паспорте в знак такого разрешения.    По/дпись 1)… …

    Словарь трудностей русского языка

  • 108крап —  КРАП    , а, м.    1. Особая разметка оборотной стороны карты, рубашка.    ◘ Легко сказать, до сих пор рябит в глазах проклятый крап. Н.В.Гоголь. Игроки, 1842.    ◘ Иные специально посвятили себя фабрикации карточных колод, крапов, скользков,… …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 109АББРЕВИАТУРЫ — (сокращения) в большом числе употребляются как в самом нотописании, так и в сопровождающих его знаках исполнения. Самые употребительные аббревиатуры в нотописании: 1) Ставится знак повторения (См. реприза), вместо того, чтобы выписать два раза… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 110АДАТО — со дня составления . Пометка в реестре или книге учтенных и опротестованных векселей, означающая, что вексель выдан сроком платежа в обозначенное количество времени от его составления …

    Юридический словарь