радий

  • 121Ватерпежекосма — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 122Лагшмивара — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 123Ленж — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 124Оюшминальд — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 125Урюрвкос — Имена советского происхождения  имена, придуманные в период бума на неологизмы в СССР. Подавляющее большинство этих имён так и не были использованы по прямому назначению разумными родителями, однако некоторые из них сохранились не только как… …

    Википедия

  • 126Илькаев — Илькаев, Радий Иванович Радий Иванович Илькаев Дата рождения: 9 октября 1938(1938 10 09) (71 год) Место рождения: село Тутура Иркутской области, СССР Гражданство …

    Википедия

  • 127МАТКА — (uterus), орган, являющийся источником менструальной крови (см. Менструация) и местом развития плодного яйца (см. Беременность, Роды), занимает центральное положение в половом аппарате женщины и в тазовой полости; лежит в геометрическом центре… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128Канада —         (Canada) гос во в Сев. Америке, занимающее сев. часть материка и примыкающие к ней о ва, в т.ч. Канадский Арктич. архипелаг, Ньюфаундленд, Ванкувер. Омывается водами Сев. Ледовитого, Тихого и Атлантич. ок. Входит в состав Содружества… …

    Геологическая энциклопедия