сидит+на+шее

  • 7107-Ghost — セブンゴースト (Седьмой дух) Жанр приключения, мистика, военная драма …

    Википедия

  • 72Джорджино — Giorgino Жанр приключенческий фильм драма фильм ужасов Режиссёр Лоран Бутонна Продюсер …

    Википедия

  • 73Шлем — «Святой Георгий». Гравюра Л. Кранаха. 1506 г. На гравюре представлен полный рыцарский доспех начала XVI в. с различными съемными усилениями. Доспех максимилиановского типа без гофрировки. Любопытно, что на нем отсутствует ожерелье, функция… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 74Список персонажей игр серии Sonic the Hedgehog — В данном списке перечислены персонажи из серии видеоигр Sonic the Hedgehog. Список включает в себя только тех персонажей, которые изначально появились непосредственно в играх серии; персонажи, впервые появившиеся в мультфильмах и комиксах,… …

    Википедия

  • 75Модный брак (цикл картин) — «Модный брак» (англ. Marriage à la mode)  цикл из шести картин Уильяма Хогарта, созданный в 1743 45 годах. В этом цикле Хогарт высмеивает высшее общество. Содержание 1 История создания 2 Картины из цикла …

    Википедия

  • 76БОГОМОЛ — (Manteidae) – насекомое юга, не менее интересное, чем цикада, но менее заметное, так как не производит шума. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия (Mantis religiosa L.) этого насекомого сходны в том, что… …

    Жизнь насекомых

  • 77Мосолов Николай Семенович — один из лучших офортистов нашего времени; родился в 1847 году. Отец его и дед, страстные собиратели картин и гравюр, оставили ему в наследство богатую картинную галерею и собрание редких эстампов, которое Николай Семенович значительно пополнил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Семейство Вилороги (Antilocapridae) —          Вилороги живут исключительно в Северной Америке и только с этим континентом связаны в своем происхождении. Из всех копытных Америки эти животные наиболее древние. Родственные связи их с другими группами копытных неясны. Раньше их… …

    Биологическая энциклопедия

  • 79Семейство Дятловые (Picidae) —          Семейство дятловых состоит из мелких и средней величины птиц: наиболее мелкие виды лишь немного крупнее воробья, тогда как самые крупные по размерам приближаются к вороне. Окраска оперения у дятлов разнообразна, но у большинства видов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Семейство Куньи (Mustelidae) —          Семейство объединяет большое число филогенетически родственных видов, однако весьма сильно различающихся строением тела, образом жизни, адаптивными особенностями, что соответствует разнообразию условий существования, к которым они… …

    Биологическая энциклопедия