смертность

  • 81МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ — МАТЕРИНСКАЯ СМЕРТНОСТЬ, смертность, связанная с материнством и обусловленная беременностью, родами и послеродовым периодом. Как М. с, так и материнская заболеваемость в последнее время привлекают особое внимание как акушеров и педиатров, так и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 82Младенческая смертность — (также иногда называется детская смертность, хотя это не совсем точно)  смертность среди детей младше одного года; один из базовых статистических показателей демографии, составляющих смертность населения. Младенческая смертность является… …

    Википедия

  • 83Перинатальная смертность — Перинатальная смертность  статистический показатель, отражающий все случаи смерти плода или новорожденного в период от 22 недели беременности до 7 суток после рождения (перинатальный период). Рассчитывается на 1000 родившихся. Перинатальная… …

    Википедия

  • 84МЛАДЕНЧЕСКАЯ СМЕРТНОСТЬ — МЛАДЕНЧЕСКАЯ СМЕРТНОСТЬ, детская смертность, смертность детей на 1 м году жизни (0 12 мес), М. с. значительно превышает смертность во всех последующих возрастных группах, за исключением пожилого и старч. возраста, и является одним из основных… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 85НЕОНАТАЛЬНАЯ СМЕРТНОСТЬ — (от греч. neos новый и лат. natalis относящийся к рождению), смертность новорождённых, ранняя детская (младенч.) смертность, смертность детей с момента рождения до 28 го дня жизни; один из ведущих показателей младенческой смертности (выражается в …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 86ПЕРИНАТАЛЬНАЯ СМЕРТНОСТЬ — (греч. peri около, вокруг и лат. nata lis относящийся к рождению), смертность плодов и детей в перинатальном периоде (с 28 й нед. беременности до конца седьмых суток жизни новорождённого). Показатель П. с. включает показатели мертворождаемости и… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 87ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СМЕРТНОСТЬ — ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СМЕРТНОСТЬ, смертность по занятиям, одно из направлений изучения смертности, заключающееся в определении уровней и исследовании особенностей дифференциации смертности людей разных занятий по полу, возрасту, причинам смерти и др.… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 88ГЕНЕРАТИВНАЯ СМЕРТНОСТЬ — ГЕНЕРАТИВНАЯ СМЕРТНОСТЬ, смертность женщин, связанная с осуществлением детородной функции. Причины осложнения аборта, беременности, родов и послеродового периода (кровотечения, сепсис, токсикозы беременных, родовая травма и др.), а также болезни …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 89Детская смертность — (under 5 mortality)  смертность детей в возрасте до 5 лет. По статистике ЮНИСЕФ в 2010 году составила 7.6 млн[1], уменьшившись с 8.1 млн в 2009,[2] 8.8 million in 2008,[3] и с 12.4 в 1990.[2] Более половины смертности приходится на… …

    Википедия

  • 90Младенческая Смертность — См. Смертность детская Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов